Поздравляем выпускниц аспирантуры с успешной защитой диссертационных исследований

20 декабря 2021

Поздравляем выпускницу аспирантуры 2021 г. кафедры педагогики и психологии Косикову Светлану Валерьевну с успешной защитой диссертационного исследования на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 5.8.1. Общая педагогика, история педагогики и образования на тему «Организационно-педагогические условия непрерывного развития учебной самостоятельности обучающихся на переходном этапе общего образования», научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Косолапова Лариса Александровна.

Защита состоялась 14 декабря 2021 г. на заседании диссертационного совета 33.2.026.01 на базе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет».

Ознакомиться с авторефератом можно в документе.

Ранее состоялось еще две защиты, по которым в ближайшее время ожидается утверждение ВАК:

Поздравляем выпускницу аспирантуры 2021 г. кафедры педагогики и психологии Соловьеву Светлана Игоревну с успешной защитой диссертационного исследования на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 Теория и методика профессионального образования на тему «Конкурсная деятельность как средство повышения конкурентоспособности студентов учреждений среднего профессионального образования», научный руководитель – доктор педагогических наук, профессор Гитман Елена Константиновна.

Защита состоялась 05 июля 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 311.003.02 при РГУФКСМиТ.

Ознакомиться с авторефератом можно в документе.

Поздравляем выпускницу аспирантуры 2019 г. кафедры общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков Костыря Алёну Владимировну с успешной защитой диссертационного исследования на соискание ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.19 Теория языка на тему «Актуализация авторского кода в сиквеле: когнитивно-семиотический механизм», научный руководитель – док-тор филологических наук, профессор Бразговская Елене Евгеньевна.

Защита состоялась 11 июня 2021 г. на заседании диссертационного совета Д 212.189.11 в ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Ознакомиться с авторефератом можно в документе.

Желаем дальнейших научных достижений и творческих успехов!

Отдел подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.