Конгресс молодых ученых

16 декабря 2021

Сотрудники ПГГПУ приняли участие в Конгрессе молодых ученых в Сочи

Конгресс молодых ученых - одно из самых заметных событий Года науки и технологий в России, финал большой кампании в поддержку российской науки и образования.
Конгресс объединил на своей площадке более 3000 ученых, 280 высших учебных заведений и 125 подразделений РАН.
В мероприятии принимали участие молодые ученые, студенты, аспиранты, школьники, победители грантовых конкурсов, а также ведущие российские ученые мирового уровня, представители высокотехнологичных предприятий и руководители профильных органов государственной власти. Средний возраст участников был менее 30 лет.

От ПГГПУ в Конгрессе приняли участие
ст. преподаватель кафедры физики и технологии Власова О.А., обладатель гранта Президента РФ,
и студентка 4 курса физического факультета Звягинцева Е.А., принимающая активное участие в научной работе Лаборатории вибрационной гидромеханики.
В рамках деловой программы состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых были подведены итоги тематических месяцев Года науки и технологий.
Помимо деловой программы Конгресса молодых ученых в дни мероприятия проходили выставки и организовывалась работа научных стендов.

В течение всех дней Конгресса проводилась трансляция мероприятий деловой программы и медиавещание из специальной студии. На сайте конгресса в разделе Деловая программа можно найти трансляции сессий и лекций.
rjyuhtcc