Клуб любителей Востока возобновил свою работу!

09 декабря 2021

Клуб любителей Востока возобновил свою работу!

«Клуб любителей Востока функционерует на Историческом факультете с 2004 года. В свое время он создавался по инициативе студентов для того, чтобы обсуждать вопросы и аспекты, связанные с историей Востока. Встречи проходят в разных форматах. Вообще, клуб создавался по инициативе студентов и за счет активной работы с экспертами и гостями, а также носителями языков и культуры. В силу объективных обстоятельств, клуб не функционировал на протяжении 4-х лет, но теперь, когда собралась команда очень ярких, инициативных и творческих студентов, клуб вновь начал свою работу», - об этом пресс-службе университета рассказала Екатерина Александровна Горошенкина, старший преподаватель кафедры Отечественной и Всеобщей истории и археологии.

Сегодня, 9 декабря 2021 в Читальном зале библиотеки ПГГПУ состоялось открытие клуба любителей Востока. Первое заседание было посвящено открытию выставки и изучению разговорного китайского языка, созданной студентами-аспирантами ПГГПУ из Китая и друзьями-партнерами. Аспирантка ПГНИУ Ли Юнно провела мастер-класс по разговорному языку, а также похвалила ребят за их знания.

Форматы работы клуба самые разнообразные: это и просмотр тематических кинофильмов, и мастер-классы с приглашенными экспертами, встречи с носителями языка и культуры.

В конце декабря в клубе планируется провести киновечер, а в январе, во время сессии пройдет мастер-класс по каллиграфии.

Приглашаем студентов ПГГПУ присоединиться к клубу любителей Востока!