Экономически активная осень ИНЭКа

02 декабря 2021

Осень 2021 года для студентов и преподавателей ИНЭК, не смотря на все ограничения, выдалась богатой на интересные события в сфере экономики! Участие в трех мероприятиях всероссийского и краевого уровня принесли не только новые впечатления, знания и опыт, но призовые места!

Расскажем обо все по порядку.

………………………………………………………………………………………

Событие № 1.

Традиционно уже третий год подряд студенты принимают участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», организованной Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов. В этом году диктант писали 50 студентов не только факультета ИНЭК, но и исторического, и ПиСПО. В итоге 18 человек стали победителями набрав больше 90 баллов. А студент ИНЭКа (группа 1211) Ахонов Данила стал абсолютным победителем, набрав 100 баллов!

Событие № 2.

Впервые в этом году одиннадцать студентов 1 и 3 курсов ИНЭК (гр. 1211 и 1231) приняли участие в Краевой студенческой онлайн олимпиаде среди вузов Пермского края по дисциплине «Экономика», проводимой ПНИПУ при поддержке Министерства образования и науки Пермского края. Задания были, как полагается, сложными, включавшими вопросы не только по теории, микро и макроэкономике, но и по экономике предприятия и инвестиционному анализу. В итоге две студентки группы 1231 – Терентева Екатерина и Власова Дарина – стали победителями первого тура! Поздравляем их с замечательным дебютом!

Событие № 3.

Двенадцатый год подряд в Перми проходит форум «Дни пермского бизнеса». Это масштабное событие, направленное на стимулирование предпринимательской активности, в том числе студенческой, и повышение эффективности малого и среднего бизнеса на территории города Перми и Пермского края, в котором приняли участие 54 федеральных и региональных эксперта, представители краевых и городских властей, предприниматели и все интересующиеся тематикой форума. Студенты группы 1252, став участниками площадки «Молодежное предпринимательство», получили возможность вживую пообщаться с яркими представителями малого и среднего бизнеса, узнать современные тренды и возможности в развитии молодежного предпринимательства. Яркое событие не оставило наших студентов равнодушными, о чем свидетельствуют их отзывы:

Марина Куликова: «Я очень рада, что в нашем крае проводятся такие мероприятия. Они помогают понять, как быть в тренде и зарабатывать в постоянно изменяющихся условиях».

Диана Томилина: «На мой взгляд, данный форум был очень масштабный, интересный и полезный. Я открыла для себя много нового и необычного. И даже заинтересовалась предпринимательской деятельностью. Также, мне очень понравилась атмосфера данного мероприятия, и я надеюсь, что мне удастся вновь попасть на подобные мероприятия».

Елена Свяжникова: «Безумно здорово, что у нас в городе проводится такое мероприятие и что, несмотря на все ограничения, я смогла быть частью этого форума!».