Smart Cup Perm

29 ноября 2021

«Центр науки» библиотеки Горького приглашает студентов I-III курсов побороться за звание главных эрудитов города в интеллектуальной игре Smart Cup Perm.

4 декабря в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоится VI интеллектуальная игра Smart Cup Perm. Студенты Перми объединятся для проведения захватывающего интеллектуального боя. В течение нескольких туров участники продемонстрируют смекалку и сообразительность в различных областях знаний.

О правилах: Smart Cup Perm проводится в формате викторины, в которой несколько команд противостоят друг другу и отвечают на вопросы уровня спортивного «Что? Где? Когда?» и «квизов» на узнавание или установление фактов. Подведение итогов состоится сразу после игры.

Сувениры и сертификаты получит каждая команда Smart Cup Perm.

Об игре: Smart Cup Perm – проект «Центра науки» библиотеки Горького, призванный продвигать науку и знания, а также объединять образовательные учреждения Пермского края. Игра проходит в рамках одного из крупнейших научно-популярных проектов России – фестиваля NAUKA 0+. «Центр науки» библиотеки Горького является активным участником фестиваля с 2016 года. Программа фестиваля в Приложении №1.

Когда: 04 декабря 2021, регистрация с 14.00, старт в 14.30.

Где: Пермь, Ленина 70 (Интерактивный зал, правое крыло, 2 этаж).

Убедительная просьба заполнить форму для участия в игре Smart Cup Perm и отправить на centrnauk@gorkilib.ru до 3 декабря 2021 года включительно.

Всероссийский Фестиваль науки NAUKA 0+ 4 декабря 2021 г.

Картины из мира науки

Выставка открывает новый путь в мир научных исследований и показывает их в непривычном ракурсе. Специально для выставки ученые из 80 институтов Общества им. Макса Планка отобрали макрофотографии из различных областей науки. Спектр технологий получения снимков широк: от традиционной фотографии и цветной макроскопической съемки до съемки с применением компьютерного моделирования. Авторы выставки - общество Макса Планка.

Место: правое крыло, 2 этаж, интерактивный зал

Научное шоу для всей семьи

Захватывающее шоу профессора Николя, которое откроет для вас и ваших детей удивительный мир знаний. Интересные и зрелищные опыты с сухим льдом соседствуют с интересными экспериментами со звуком и полимерами, а настоящей изюминкой шоу является то, что абсолютно каждый может принять участие в экспериментах.

Интеллектуальная игра Smart cup Perm

Smart Cup Perm – интеллектуальная игра, в которой команды соревнуются между собой. В течение нескольких туров эрудиты будут отвечать на вопросы, демонстрируя широкую эрудицию, смекалку и сообразительность, а также навыки логического мышления. В игре будут представлены вопросы из областей общих знаний и известных фактов. Чтобы добраться до правильного ответа, необходимо будет решить логическую цепочку из "маяков", скрытых в вопросе, и не упустить точную формулировку вопроса. Максимальное количество участников в команде – 8 человек.

Место: правое крыло, 2 этаж, интерактивный зал Запись на мероприятие: E-mail: centrnauk@gorkilib.ru

Научно-популярные лекции

Предлагаем вниманию слушателей публичные лекции из разных областей научной и промышленной деятельности: VR-технологии, нейробиология, медицина. Спикеры расскажут об опыте преодоления актуальных проблем и сложностей в своих исследованиях. У слушателей будет возможность пообщаться на прямую со спикерами и задать интересующие вопросы.