Итоги онлайн-встречи с ректором и проректором ПГГПУ

26 ноября 2021

26 ноября в 15:00 состоялась онлайн-встреча с ректором и проректором ПГГПУ. На собрании обсуждались такие темы, как выход с дистанционного формата обучения, а также вопросы вакцинации и ревакцинации в здравпункте ВУЗа. Всего на встрече присутствовало свыше 200 участников, обучающихся и работающих в ПГГПУ.

• Очный формат аудиторной работы будет доступен группам, в которых процент коллективного иммунитета достиг нормы (80%). В этот процент вышли вакцинированные студенты, студенты с медотводами и те, кто поставили первый компонент вакцины «СПУТНИК-V». Эти студенты продолжат обучение в очном формате уже со следующей недели, а конкретно – с 1 декабря. В приложении №1 распоряжения №103 (выслано на эл.почту каждому студенту и сотруднику ВУЗа) можно найти список этих факультетов.
  • В приложении №2 распоряжения №103 (выслано на эл.почту каждому студенту и сотруднику ВУЗа) также есть список академических групп, которым обучение доступно в онлайн-формате. В этих группах уровень коллективного иммунитета составляет 60 и больше процентов.
  • В приложении также доступны данные об обучении для студентов очно-заочной формы обучения.
  • Студенты заочной формы обучения продолжат свое обучение в онлайн-формате до 31.12.2021 включительно.
  • Студенты, обучающиеся по программам дополнительного образования, продолжат обучаться в смешанном формате работы.
  • Обучение в университете происходит исключительно в масочном режиме. Несоблюдение данной меры грозит повторным переводом на дистанционное обучение.
  • Уровень коллективного иммунитета у студентов заочной формы обучения достигает нормы (80%) лишь у некоторых факультетов и групп. Это усложняет проведение сессии в очном формате.
  • Очных потоковых лекции пока не будет, «очные» группы будут включать 20-30 человек.
  • На базе здравпункта ПГГПУ можно поставить прививку от COVID-19 или пройти ревакцинацию.