ПОЗДРАВЛЕНИЕ РЕКТОРА ПГГПУ С ДНЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

19 ноября 2021

Уважаемые коллеги и друзья!

В день нашего профессионального праздника от имени всего университета и от себя лично поздравляю вас с праздником работника высшей школы.

Все мы являемся частью одной большой академической семьи Пермского педагогического университета. С момента основания первых учебных корпораций Средневековья университеты заняли особое положение в мире, став источником науки, культуры и просвещения. Во все времена в университетах трудились лучшие представители своего поколения, воспитывая будущие поколения ученых и открывая новые границы мироздания. В плеяде этих всемирно известных имен мы не можем не вспомнить наши путеводные звезды: И.С. Капцуговича, В.С. Мерлина, И.Е. Шварца, Е.М. Жуховицкого, А.М. Болотникова, Н.С. Козлова, Е.Г. Гонина, И.А. Селиванова и многих других. Они создали образ Пермского педагогического и задали вектор нашего развития на многие годы вперед. Мы должны продолжить эти славные традиции.

Особо я хотел бы обратиться к нашим молодым преподавателям и аспирантам. Быть частью академического сообщества – это большая честь. Мы с надеждой смотрим на вас, наших коллег, и надеемся, что Вы вольетесь в наш коллектив!

С праздником дорогие коллеги!