19 ноября - Международный день дефектолога

19 ноября 2021

Уважаемыe коллеги-дефектологи!

Дефектолог сегодня – это специалист, который занимается изучением, обучением, воспитанием и социализацией детей с ограниченными возможностями здоровья, а также ведет работу с детьми, испытывающими трудности в обучении.

Профессия дефектолога находится на стыке медицины и педагогики и включает в себя множество специальностей.

Сегодня, в Международный день дефектолога, сотрудники и студенты ПГГПУ поздравляют всех, кто связан с этой уникальной научной отраслью.

Желаем стремиться к пополнению ваших знаний. Искренне радоваться достижениям вместе с вашими учениками. Желаем наслаждаться своей работой и тем, что вы открываете для ребенка. Ведь очень важно дать маленькому человеку инструмент, который поможет ориентироваться в окружающей действительности, уметь с ней взаимодействовать. Постоянного развития, творческого подхода к выполнению профессиональных задач и больших успехов в делах!

И НАПОМИНАЕМ

19 ноября состоится профессионализирующее мероприятие "День дефектолога - 2021"

Платформа ZOOM:
Идентификатор: 850 9288 0553
Время проведения: 13.00 -15.00

Приглашаем студентов и выпускников принять участие!