Международный день логопеда!

15 ноября 2021

Уважаемые коллеги!

Ежегодно 14 ноября отмечается Международный день логопеда.

Университет поздравляет вас, логопедов, с профессиональным праздником!

Работа логопеда – это длительный коррекционный путь, который требует колоссального терпения и профессиональной выдержки. Но при этом вы открываете для детей новый мир. Помогаете понимать чувства других людей и выражать свои. Именно логопед становится «проводником» в мир коммуникации. Он учит, подсказывает, помогает, советует.

Многие считают, что работа логопеда заключается лишь в коррекции неправильного произношения. Однако это лишь незначительная часть коррекционно-педагогической работы, которая лежит на плечах специалистов. Представители данной профессии приходят на помощь и взрослым, и детям с нарушениями речи различной степени тяжести и этиологии.

Поздравляем вас!

Желаем не прекращать развиваться профессионально, достигать новых вершин и познавать скрытые уголки пофессии.

Хорошего настроения, новых методологических подходов в решении практических задач дефектов речи и их возникновения!

Вы работаете с самой искренней и открытой аудиторией! Дак пусть же она будет всегда к вам расположена и несет только положительные эмоции!