«Региональная Россия: история и современность»

15 ноября 2021

Уважаемые коллеги!

«Региональная Россия: история и современность»

(10 декабря 2021 г.)

К участию в научно-практической конференции приглашаются преподаватели, аспиранты и студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений различных уровней и типов, сотрудники НИИ и академических институтов, представители администраций муниципальных образований и субъектов РФ и другие заинтересованные лица. Возможно участие в конференции в режиме онлайн.

Направления работы конференции:

1.      Современные проблемы образования в регионах России.

2.      Национальный проект «Образование»: региональный аспект.

3.      Социально-экономическое развитие регионов РФ: история и современность.

4.      Демографические проблемы регионов РФ и межнациональное (межконфессиональное) взаимодействие.

5.      Промышленное и инновационное развитие регионов: вызовы современности, проблемы и решения.

6.      Проблемы и состояние государственного управления субъектами федерации и муниципалитетами и самоуправления в России.

7.      Русский язык в мультикультурном пространстве.

8.      Состояние регионального биоразнообразия и проблемы его сохранения.

9.      Развитие и состояние сельского хозяйства в регионах России.

10.  Охрана окружающей среды, безопасность жизнедеятельности и здоровье населения в регионах РФ.

По итогам конференции будут вручены сертификаты слушателей или участников и опубликован сборник статей.

Для участия в конференции необходимо до 7 декабря 2021 гпройти электронную регистрацию на сайте АмГПГУ

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оргкомитет:

681000, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова 17, корп. 2, ауд. 138.

Управление научных исследований.

Начальник УНИ, канд. биол. наук, Сафонова Екатерина Валерьевна т. 8-924-227-67-75, ask@amgpgu.ru

Специалист ОНС, Прошукало Валентина Владимировна, nauka_amgpgu@mail.ru