Преподаватели исторического факультета ПГГПУ стали лауреатами I и II степени по науке Пермского края за 2021 год

09 ноября 2021

Депутаты Законодательного собрания Пермского края утвердили список лауреатов региональной премии в области науки за 2021 год. В этом году лауреатами премии стал 21 человек.

Премия присуждается на конкурсной основе по восьми направлениям и имеет две степени. Премия I степени не учитывает возраста, премия II степени присуждается молодым ученым, не достигшим 35 лет.

За лучшую работу по направлению «Гуманитарные науки» премия I степени присуждена Александру Васильевичу Черных, главному научному сотруднику отдела истории, археологии и этнографии ПФИЦ УрО РАН, профессору кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ, доктору исторических наук, члену-корреспонденту РАН за цикл научных работ «Традиционный костюм народов Пермского края».

Александр Черных

Лауреатом премии Пермского края в области науки II степени по гуманитарным наукам стал Вострокнутов Артем Викторович, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, археологии ПГГПУ, кандидат исторических наук за научную работу «Шумящие украшения Пермского Предуралья конца XI-XIV века н.э.: культурно-хронологическая и технологическая идентификация».

Артем Вострокнутов

Поздравляем уважаемых коллег и желаем успехов в дальнейших научных исследованиях!