Памяти Нины Георгиевны Бахтиной

08 ноября 2021

5 ноября 2021 года ушла из жизни талантливая, сильная и мудрая выпускница, декан факультета Общественных профессий, председатель профкома ПГПИ, Нина Георгиевна Бахтина.

«...Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...», — именно так говорили про Нину Георгиевну.

Она родилась 22 октября 1946 года в Читинской области. В 1964 году поступила на филологический факультет ПГПИ. В годы учебы принимала активное участие в общественной жизни факультета, ВУЗа: избиралась комсоргом группы, членом комсомольского бюро факультета, членом комитета ВЛКСМ института ; окончила отделение журналистики факультета общественных профессий. В 1969 году стала редактором газеты «Учитель». В 1972 году была назначена деканом факультета общественных профессий.

С 1980 по 2000 г. работала ассистентом, затем преподавателем на кафедре истории России. В 90-ые годы нашла свое призвание на поприще профсоюзной работы.

С 1989 по 1999 годы возглавляла профсоюз сотрудников ПГГПУ.

Имеет Почетные грамоты Министерства образования РФ, Совета Федерации независимых профсоюзов России, главы г. Перми, медаль «Ветеран труда» и другие награды.

Коллектив ПГГПУ приносит соболезнования родным и близким Нины Георгиевны Бахтиной.

Прощание с Ниной Георгиевной пройдет 10 ноября 2021 года в 11:45 по адресу: часовня Святого Пантелеимона Целителя на территории 9 МСЧ, ул. Братьев Игнатовых, 2, корпус 7. Въезд со стороны ул. Комбайнеров.