Тренажер предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию»

29 октября 2021

С октября 2021 года Минобрнауки России запускает новый федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства», который нацелен на создание вокруг университетов экосистемы студенческого технологического предпринимательства. В этой связи проводится ряд мероприятий, направленных на вовлечение обучающихся по образовательным программам высшего образования в технологическое предпринимательство. С 22 октября по 12 декабря проводится Мероприятие, приуроченное к запуску проекта «Платформа».

Мероприятие состоит из двух частей:

1)      Серия тренингов, которые будут проведены в 10 городах-лидерах по предпринимательской активности. Тренинги будут проводиться в период с 22 октября по 26 ноября.

2)      Двухдневныйфорум стартап-студий, который будет проводиться в Москве в период с 1 по 12 декабря (точные даты будут определены позже).

Программа тренинга:

1)      Вступительная лекция от специального гостя— одного из партнеров «Платформы», члена группы экспертов по технологическому предпринимательству.

2)      Тренажер предпринимательских компетенций «Построй компанию. Продай компанию» — одного из лучших в стране интенсивов – симуляторов технологического предпринимательства. Проводится профессиональными игротехниками.

3)      Проектный семинар, направленный на рефлексию полученного в игровой форме опыта и на постановку и развитие предпринимательских компетенций у участников, а также на помощь в определении их профессиональных дефицитов в компетенциях, свойственных технологическим предпринимателям.

Лучшие участники тренингов будут приглашены к участию в двухдневном форуме стартап-студий в Москве.

Регистрация на тренинг осуществляется на сайте: www.training-platform.ru

Продолжительность тренинга: 8 часов + 1 час перерыв на обед

Дата и время проведения: 10 ноября, с 10:00 до 19:00, сбор участников в 09:30.

Место проведения: г.Пермь, ш.Космонавтов, д.111, к.10.

Количество участников: 150 человек.

Вход для студентов свободный. С собой нужно иметь устройство для подключения к интернету: смартфон, планшет или ноутбук.