Первый Всероссийский педагогический диктант - 2021 «Как думают дети».

12 октября 2021

В Историческом парке «Россия - Моя история» пройдет первый Всероссийский педагогический диктант - 2021 «Как думают дети».

Цель этой масштабной акции – объединение учителей и педагогов-экспертов для инициативной проверки своих компетенций в профессиональных областях знаний. Он пройдет по всей России 16 октября на базе исторических парков «Россия – Моя история» как в онлайн, так и в офлайн форматах.

Первым человеком, кто будет диктовать текст, стал художественный руководитель московского театра «Сатирикон», профессор, народный артист РФ, лауреат двух Государственных премий РФ Константин Аркадьевич Райкин.

Принять участие может любой желающий педагог России, который работает с детьми всех возрастов – достаточно пройти регистрацию по ссылке http://Myhistory.center для участия в онлайн-формате, а для офлайн участия достаточно оставить заявку на почту - myhistoryperm@yandex.ru . В заявке необходимо указать следующие данные: ФИО, должность, место работы, телефон, е-mail. Заявки на участие принимаются до 15 октября 2021 года.

Тех участников, кто выбрал офлайн формат, мы ждем в Историческом парке «Россия – моя история» по адресу Монастырская, 2 к.1. Диктант состоится 16 октября в 13:00. Все участники получат именные сертификаты, а победители акции будут отдельно отмечены именными дипломами, специальными призами и подарками.

Акция инициирована Министерством просвещения Российской Федерации. Проведение специального диктанта для педагогов призвано привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.