Олимпиада «Я – профессионал»

16 сентября 2021

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Минпросвещения России информирует о проведении конкурсного отбора в образовательных организаций высшего образования в целях предоставления грантов из федерального бюджета для финансового обеспечения организации и проведения в 2021-2022 учебном году базовых направлений Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» и образовательных мероприятий, направленных на профессиональное развитие участников олимпиады.

Организатором конкурсного отбора является Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал» как оператор Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Олимпиада проводится с 2017 года в рамках созданной по инициативе Президента Российской Федерации открытой платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Минобрнауки России.

Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности и развитие профессиональной мобильности студентов федеральных и региональных образовательных организаций.

Основная цель проекта – создание системы прозрачных социальных лифтов, которые позволят молодым людям из всех регионов страны получить доступ к качественному высшему образованию и быть востребованными на рынке труда.

Ознакомиться с объявлением и положением об отборе, конкурсной документацией и формой заявки можно на официальном интернет-портале олимпиады – https://yandex.ru/profi/applications_selection_2021 в соответствующем разделе начиная с 9 сентября 2021 г.

Прием заявок образовательных организаций для участия в конкурсном отборе пройдет с 14 сентября по 13 октября 2021 г.