Электронная выставка-подарок к 100-летию ПГГПУ

09 сентября 2021

9 сентября исполняется 100 лет Пермскому государственному гуманитарно-педагогическому университету – одному из старейших высших учебных заведений Урала.

9 сентября 1921 г. постановлением плановой комиссии Главного управления профессионального образования РСФСР Пермский институт народного образования, созданный в 1919 г., был преобразован в педагогический институт. 9 сентября считается официальной датой рождения пермского педагогического вуза. В настоящее время организация называется Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

К юбилейной дате Пермский государственный архив социально-политической истории подготовил электронную выставку «100 лет Пермскому педагогическому университету». На выставке представлены фотографии и документы из фондов ПермГАСПИ о деятельности педагогического университета в 1930-е–1980-е гг. Особый интерес представляют документы о деятельности педагогического университета в 1930-е гг.

Познакомиться с электронной выставкой можно по ссылке: https://www.permgaspi.ru/deyatelnost/vystavki/100-let-permskomu-pedagogicheskomu-universitetu.html