«Грядущему поколению»: как прошла церемония вскрытия старой и закладки новой капсулы времени

09 сентября 2021

«Это действительно очень волнительный момент. Так получилось, что нам это было завещано это сделать. Мы это сами не придумывали, но сегодня этот факт нас действительно всех объединяет и радует. Мы с благодарностью смотрим в наше прошлое и благодарим всех тех коллег, которые 25 лет назад сформировали эту идею и заложили эту капсулу времени», — с этих слов ректора ПГГПУ Константина Борисовича Егорова началась торжественная церемония.

Свои торжественные слова произнесли ветераны Алексей Николаевич Ильин и Лариса Викторовна Федорова, которые поздравили университет с юбилеем и добавили, что любовь к нему искренне до сих пор живет в их сердце.

К поздравлениям также присоединился и заместитель председателя Правительства Пермского края Дмитрий Иванович Самойлов, который добавил слова о значимости педагогического образования в жизни.

Послание из старой капсулы, шкатулка и медаль к 75-летию университета, теперь бережно хранятся в музейном архиве на 2 этаже главного корпуса ПГГПУ.

А в новую капсулу для будущего поколения гости вложили телефон с памятными фотографиями и видеозаписями с сегодняшней церемонии. Константин Борисович Егоров также вложил свой подарок-сюрприз для ректора 2046 года!

Узнать о том, что это было, а также посмотреть запись с онлайн-трансляции можно по ссылке: https://youtu.be/Y300UwynVng.

Продолжаем праздновать 100-летие ПГГПУ!
Впереди еще много интересных событий!