ПГГПУ, ПАО «Протон-ПМ» и департамент образования г. Перми обсудили перспективы совместного развития.

01 июля 2021

24 июня в ПГГПУ состоялась встреча с руководством ПАО «Протон-ПМ», начальником департамента образования администрации г. Перми, директором «Техно-Школы им. В.П.Савиных», а также руководителями образовательных организаций - сетевых партнеров вуза.

Предварило деловую беседу приятное событие – директор ПАО «Протон-ПМ» Краснов Иван Владимирович и ректор ПГГПУ Егоров Константин Борисович вручили благодарственные письма заведующим детских садов за активное участие и успешную реализацию уникальной сетевой образовательной программы “Большое космическое путешествие”.

Деловая часть встречи была посвящена перспективам развития сетевого взаимодействия на ближайший год. Одним из главных направлений сотрудничества стороны определили развитие научной технологической инициативы среди обучающихся разных возрастов.

В результате обсуждения стороны договорились о реализации следующих совместных проектов и программ в 2021/2022 учебном году:

1. Подготовка команды учителей для новой школы из числа студентов ПГГПУ (проект «Школа под ключ»).
  2. Программа корпоративного обучения по формированию психолого-педагогических компетенций и профилактике эмоционального выгорания для сотрудников ПАО «Протон-ПМ».
  3. Программа «Школа профессионалов-наставников» - развитие научно-образовательной и профориентационной деятельности для обучающихся с привлечением специалистов ПАО «Протон-ПМ».
  4. Разработка и реализация на базе ЦДО «ДНК им. А.А.Фридмана» научно-образовательных и профориентационных программ для детей с отдельными треками для детей сотрудников ПАО «Протон-ПМ» и МАОУ «Техно-Школа им. В.П.Савиных».
  5. Совместная организация на базе ПГГПУ Олимпиады НТИ (Научно-технологической инициативы) для школьников г. Перми и Пермского края.
  6. Включение в программы основного и дополнительного образования, реализуемые ПГГПУ, практико-ориентированных кейсов по специализации ПАО «Протон-ПМ».
  7. Проект по формированию учеными университета описаний профессий ПАО «Протон-ПМ» с целью стратегической трансформации предприятия.

Впереди интересная и творческая совместная работа. В результате которой каждая из сторон прирастет новыми компетенциями своих сотрудников, получит импульс к развитию и трансформации.