27 мая 2021

Студенты факультета педагогики и методики начального образования стали серебряными призёрами Всероссийской студенческой олимпиады «Методическое сопровождение формирования функциональной грамотности обучающихся на уроках в начальной школе» (г. Барнаул)

Наш вуз представляла команда из трёх человек: Александра Половодова (капитан команды), Екатерина Катаева, Инга Лунегова. Студентки 4 курса проявили методические знания и умения, творчество и взаимовыручку. Члены жюри отметили, что пермская команда ясно понимала суть заданий и отражала это в ответах, делала обоснованные методические выводы и задавала актуальные вопросы. По итогам всех конкурсов студенты ПГГПУ заняли призовое второе место.

Поздравляем призеров и руководителей команды – доцентов кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников Юлию Юрьевну Скрипову и Ольгу Валерьевну Шабалину, а также группу поддержки.