На базе физического факультета ПГГПУ стартует Летняя площадка RoboCamp-2021

26 мая 2021

RoboCamp — это детская летняя городская площадка на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (ПГГПУ). Подразделение университета «Университетская школа робототехники» организует в течение учебного года для ребят курсы дополнительного образования научно-технического профиля (робототехника, программирование, 3D моделирование, физика, химия и др.), а в летние каникулы проводит площадку RoboCamp (в этом году шестая! по счету площадка). Тематики прошлых сезонов: КосмоLego (2015 г.), КиноLego (2016 г.), ЭкоLego (2017 г.), Olympic Games (2018 г.) и Lego Go(2019 г.).

В чем заключается тематика текущего сезона?

Отвечаем: Тематика площадки 2021 года — Lego Science! В течение смены дети познакомятся с основами конструкторской и изобретательской деятельности, сделают множество интересных и важных открытий, совершат виртуальные путешествия и заведут новых друзей. Набор планируется в две возрастные группы: LEGO-Инженеры (6-8 лет) и LEGO-Ученые (9-14 лет). Аннотации программ в текущем сезоне:

• «Объять необъятное» - вот цель площадки этого лета! Ведь все то, над чем работают ученые 21 года 21 века настолько увлекательно и невероятно, что невозможно пройти мимо! Этим летом мы будем бороздить космические просторы и нырять в глубины океана! Самые передовые разработки ученых станут нам доступны с конструктором Lego WeDo!!! Мир вокруг нас невероятно сложный и многообразный, намного интереснее, чем вы себе представляете! Исследованием всего научно-интересного и запутанно-невероятного мы будем заниматься на летней площадке Lego Science. Добро пожаловать в команду Lego-Инженеры!
  • Команда «Lego-Ученые» c помощью конструктора Lego EV3 познакомятся с основными направлениями науки и техники XXI века. На протяжении смены ребята побывают в роли бионических архитекторов, прикоснутся к проектированию и созданию различных бионических моделей и систем, а также узнают о таком популярном направлении, как «экзороботикс». Во втором тематическом блоке учащимся предстоит погрузиться в неизведанные тайны мирового океана, познакомиться с его растительным и животным миром, а также разработать оригинальные аппараты для исследования морских глубин. Третьим направлением исследований будет космос. Ребятам посчастливится стать одними из первых космических туристов, поучаствовать в разработке космических летательных аппаратов, а также стать участниками настоящих межгалактических сражений. Приходите, будет круто!

Какие планируются смены в этом сезоне и какова стоимость?

Отвечаем: Продолжительность смены составляет 2 недели (10 рабочих дней, Сб и Вс — выходные дни). Стоимость смены составляет 14 тыс.руб и включает в себя: академическая программа на 40 часов (по окончании выдается сертификат), развлекательно-познавательный досуг, выездные мероприятия (не менее 2-х, музеи, выставки и активный отдых), питание на полный рабочий день. Питание осуществляется сторонними организациями, имеющими разрешение Роспотребнадзора на организацию питания детей. Заключается два договора: на образовательные услуги (11,5 тыс.руб.) с ПГГПУ и услуги питания со сторонней организацией (2,5 тыс.руб.)

Расписание смен:

> Смена #1: 31 мая — 11 июня

> Смена #2: 15 июня— 25 июня

Каков распорядок дня?

Отвечаем: Расписание на день:

• 8:40-9:40 Прием детей. Игры на внимание и развитие памяти. Просмотр познавательных фильмов
  • 9:40-9:55 Актив-time. Разминка и зарядка
  • 10:00-11:30 Занятия по робототехнике c LEGO Education WeDo и LEGO Story Starter / LEGO Mindstoms Education EV3 и NXT
  • 12:00-12:30 Обед
  • 12:45-14:00 Игровая деятельность на свежем воздухе. Развлекательные, культурно-массовые, физкультурно-спортивные и выездные мероприятия
  • 14:00-15:30 Занятия по робототехнике c LEGO Education WeDo и LEGO Story Starter / LEGO Mindstoms Education EV3 и NXT
  • 15:45-16:15 Полдник
  • 16:30-16:45 Рефлексия. Подведение итогов дня
  • 16:45-17:30 Игры на развитие интеллекта. Просмотр познавательных фильмов. Выдача детей

В чем преимущества Университетской школы робототехники перед другими городскими летними площадками?

Отвечаем: RoboCamp 2021— это:

• Команда педагогов, сертифицированных Lego Education Academy;
  • Лицензированные образовательные программы (по окончании выдается сертификат);
  • Гармоническое сочетание научно-позновательного досуга и активного отдыха;
  • Работа с лучшими образовательными наборами по робототехнике — Lego WeDo, Lego Mindstorms EV3/NXT;
  • Удобное расположение в центре города (пересечение улиц Пушкина и 25 Октября);
  • Профессиональные вожатые;
  • Огромный опыт проведения городских детских площадок (организация RoboCamp 2015-2019, где обучение прошли 1000 ребят Перми и Пермского края и не только).

Как с вами связаться?

Отвечаем: Все вопросы и пожелания мы принимаем в группе VK https://vk.com/robotpspu и по телефону 8(996)325-19-36 (доступен Viber). Куратор Университетской школы робототехники — Анфалова Наталья Александровна.

Подарите своему ребенку умные каникулы!