Курсы повышения квалификации «Пять шагов по созданию онлайн-курса»

25 мая 2021

20 мая 2021 г. в продолжение курсов повышения квалификации «Пять шагов по созданию онлайн-курса» и системной работы по проектированию преподавателями ПГГПУ онлайн-курсов прошла открытая методическая мастерская «Как разбить целое на части ИЛИ подходы к структурированию образовательного онлайн-контента», проведенная доцентами Л.В. Волковой и Н.Л. Лестовой.

Незначительное число участников не помешало (скорее, способствовало) обсуждению сложных вопросов выбора компетенции, на формирование которой ориентирован каждый конкретный онлайн-курс, и ее «декомпозиции» на конкретные знания, умения через призму цели, результата и итогового продукта.

Следующие открытые методические мастерские буду посвящены  способам мотивации студентов в онлайн-обучении, приемам геймификации, лайфхакам по созданию учебных видеороликов. Приглашаем к участию!