Филологический факультет на Международной студенческой конференции финно-угроведов

13 мая 2021

ИФУСКО (IFUSCO, Международная студенческая конференция финно-угроведов) – ежегодная международная конференция, организованная студентами и для студентов, заинтересованных вопросами финно-угорских (уральских) народов и языков. Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др.

Организатором проведения очередной конференции ИФУСКО в 2021 году стала Латвия: Латвийский университет (Рига). Форум молодых финно-угроведов проходит 11-12 мая в онлайн формате.

От коми-пермяцко-русского отделения филологического факультета выступили с научными докладами Тупицына Алика Николаевна (256 гр.), Дружинина Ирина Сергеевна (246 гр.)  (научный руководитель – доцент Матвеева Е.М.) и молодой преподаватель Трубинова Надежда Александровна.