Губернатор Пермского края посетил Педагогический университет

07 мая 2021

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, наш университет посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Вместе с ректором, Константином Борисовичем, он осмотрел здание главного корпуса и внутренний двор, ознакомился с планом преобразований к 300-летию Перми.

Здание Главного корпуса ПГГПУ построено в 1916 году как здание Губернской земской управы. К юбилею города планируется масштабная реконструкция здания.

Согласно проекту рекострукции, в Главном здании отремонтируют актовый зал и парадную лестницу. Также будет благоустроен внутренний дворик ПГГПУ, отреставрированы здание третьего корпуса и историческая ограда со стороны улицы Сибирской. В проекте предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

На подготовку проектов реконструкции инфраструктуры педагогического университета из бюджета Пермского края направлено 6,5 млн руб.