Всероссийская НПК для педагогов и студентов

13 апреля 2021

11-12 ноября в онлайн-формате пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровьесберегающая деятельность образовательных организаций: проблемы и решения».

К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций, представители органов власти в сфере образования, педагоги, ученые, докторанты, аспиранты, магистранты педагогических вузов и другие специалисты.

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

1. Управленческие решения по созданию здоровьесберегающих компонентов образовательной среды.

2. Организация школьного питания: проблемы и решения.

1. 3.  Рациональная организация образовательного процесса (урочной и внеурочной деятельности). Проблемы адаптации детей  к факторам образовательной среды.

4. Физкультурно-оздоровительная работа в образовательных организациях.

5. Просветительско-воспитательная работа с обучающимися, направленная на формирование ценности здоровья и здорового образа жизни.

6. Организация системы просветительской работы с педагогами, специалистами, родителями.

7. Профилактическая работа и динамическое наблюдение за состоянием здоровья обучающихся в образовательных организациях (межведомственное взаимодействие).

Подробности в положении.