Студенты педагогического университета стали призёрами Всероссийского конкурса студенческих программ «Вожатые — школе»

11 апреля 2021

В Санкт-Петербурге прошёл финал III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые — школе».

Организатором конкурса «Вожатые — школе» является РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и федеральным государственным бюджетным учреждением «Ресурсный Молодёжный Центр». Целью конкурса является вовлечение студентов в вожатскую деятельность, а также создание среды и условий для того, чтобы вожатые со всей страны могли обмениваться опытом, повышать профессионализм, приобретать новые навыки. В этом году в финал вышли 100 участников из восьми федеральных округов.

В финал конкурса прошли студенты нашего университета Данил Смирнов (3 курс исторического факультета) и Элеонора Логинова (3 курс факультет педагогики и психологии детства), бойцы студенческого педагогического отряда «Эйдос». Они представили школьные проекты «И снова бал нас закружил...» и «Конкурсно-игровую программу «Быстрее! Выше! Сильнее!», которые заняли 2 место среди проектов со всей России. Гордимся и поздравляем наших студентов!

Элеонора Логинова: «Побывать на таком интересном конкурсе, как «Вожатые - школе» было для меня большим опытом. Тут ты не только презентуешь свои, заранее приготовленные, проекты, но и в реальных условия, в команде с ребятами из разных городов реализуешь новые проекты и практикуешь их в школе».

Данил Смирнов: «После того как я поработал в МДЦ «Артек» от нашего университета, то появилось желание стать стать вожатым на «5+». Любой вожатый - это копилка мероприятий и проектов для детей. Поэтому накопилась большая база проектов, которыми захотелось поделиться, а конкурс «Вожатые - школе» дал такую возможность. Очень рады, что наши проекты хорошо оценили, и надеемся поучаствовать и в следующем году с новыми. Ведь мы узнали очень много нового, и познакомились с другими студентами педагогических университетов и действующими учителями из разных городов страны, что дало возможность приобрести полезные знакомства и креативные идеи для будущих проектов».