Студент факультета информатики и экономики занял 2-е место на региональном этапе Управленческих поединков

07 апреля 2021

3 апреля в Библиотеке им. Горького прошёл региональный отборочный этап студенческой интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» по направлению «Управленческие бои». ПГГПУ представил свою команду. В неё вошли студенты ИНЭКа и математического факультета. По итогам мероприятия 2-е место в финале занял студент ПГГПУ факультета Информатики и Экономики Худорожков Лев Юрьевич. В сентябре он и студент, занявший 1-е место (РАНХиГС при президенте РФ) будут представлять Пермский край на окружном этапе боев Саранске.

Управленческие поединки — это интеллектуальное публичное единоборство двух игроков, где каждый стремится показать своё мастерство в решении заданной конфликтной управленческой ситуации, выступая в разных ролях.Это необычный вид спорта, который уже завоевал свое место в управленческой культуре многих компаний и в деловых сообществах.

Бои организуются внутри компаний, в них «играют» на корпоративах. А для кого-то такие турниры стали любимым спортом, и все чаще соревнования проводятся между компаниями и организациями. Клубы и сообщества управленцев есть во многих городах России, в Украине, Беларуси, Молдове. Проводятся открытые Кубки городов, турниры по быстрой управленческой борьбе и венец игр — Чемпионат России.