Конференция с международным участием для студентов и преподавателей

31 марта 2021

ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» приглашает принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы современной семьи», которая состоится 29 апреля 2021 года.

Работа конференции направлена на организацию обмена опытом ученых, педагогов, специалистов по проблемам современной семьи; привлечение внимания государственных структурных образовательных, религиозных и общественных организаций к психолого-педагогическим, социальным и духовным проблемам семьи XXI века, определение эффективных направлений психолого-педагогической и духовной помощи и поддержки семьи.

На конференцию приглашаются ученые, общественные деятели, преподаватели вузов, преподаватели образовательных организаций всех уровней, соискатели, аспиранты, магистранты, студенты.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:

1. Семья в аспекте духовных ценностей и традиций.

2. Трансформации ролей и статусов в современной семье.

3. Инновационные подходы и технологии в работе с неблагополучными семьями.

4. Ребенок как индикатор здоровья в семье.

5. Психолого-педагогические проблемы современной семьи.

6. Отношение молодежи к семье.

7. Психолого-педагогическое. сопровождение семьи, имеющей детей с особыми проблемами.

8. Виртуальное пространство как угроза психологической безопасности семьи.

Форма проведения конференции: онлайн-конференция.

Конференция пройдет в программе Zoom.

Подробности в положении ниже.