Студенты ПГГГУ заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде по педагогике

24 марта 2021

В Нижнем Новгороде прошла IV Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». В этом году участие в олимпиаде приняло 19 команд со всей России, в том числе студенты ПГГПУ.

Олимпиада состояла из нескольких конкурсов.

Ed-Story — конкурс в жанре командного выступления. Команда ПГГПУ представила блог молодого учителя, который, обращаясь к педагогам прошлого, пытается разобраться в сегодняшнем дне и заглянуть в будущее. Яркое, глубокое, творческое выступление.

Team-Lead. Флагман для капитанов команд, Анастасия Жуланова, студентка 2 курса исторического факультета заняла почётное 3 место. Она впервые принимала участие в такого рода конкурсах.

Очень сложным был теоретический конкурс в виде решения кроссворда — Ed-Word: Полигистер. Члены нашей команды — Арина Быкова и Александр Коваленко (факультет ПиСПО, 4 курс) буквально на 1-2 балла отстали от лидеров. Но в целом команда успешно справилась с этим сложным испытанием.

Также был конкурс, к которому невозможно было подготовиться заранее, его содержание держали в секрете до самого конца – Ed-Brainstorm: будущее – Арина Быкова заняла 2 место.

Одним из самых увлекательных и творческих конкурсов был конкурс Ed-Lab: Воркшоп – проект  настольной игры и её запуск. В этом конкурсе диплом 1 степени получила команда, в которую вошли Жуланова Анастасия, Михайлова Кристина, Ширманов Денис (исторический факультет) и диплом 2 степени – Быкова Арина и Коваленко Александр (факультет ПиСПО).

Команда ПГГПУ выступила на олимпиаде успешно. Студенты второго курса исторического факультета впервые попробовали себя в роли учителя. А студенты четвертого курса ПиСПО, имеющие опыт работы с детьми, смогли закрепить свои навыки. Все победы в конкурсах ребята посвятили 100-летию любимого университета.

Руководитель команды — Липкина Нина Григорьевна. Она помогла ребятам подготовиться к конкурсу. «Именно благодаря ей», — пишут студенты, «наша команда смогла справиться со всеми поставленными трудностями».

«Большое спасибо хотелось бы сказать ректору нашего университета  Егорову Константину Борисовичу за поддержку участия студентов нашего университета в мероприятиях российского уровня. Мы убедились: мы способны побеждать!», — Ширманов Денис и команда ПГГПУ: Быкова Арина, Коваленко Александр, Михайлова Кристина, капитан команды Жуланова Анастасия.

Поздравляем наших студентов с победами!