Восемь студентов ПГГПУ примут участие в очном полуфинале профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»

20 февраля 2021

Конкурс входит в президентскую платформу «Россия страна возможностей». На данный момент завершился дистанционный этап. По каждому из восьми Федеральных округов был сформирован рейтинг обучающихся педагогических ВУЗов, набравших необходимое количество баллов для прохождения в сотню участников полуфинала конкурса.

Честь нашего Университета в конкурсных испытаниях полуфинала представят студенты, набравшие максимальное количество баллов по итогам тестирования:

• Васева Екатерина Николаевна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии детства
  • Мухаматулина Алина Риназовна, студентка 2 курса факультета информатики и экономики
  • Пинчук Виктория Владимировна, студентка 5 курса факультета музыки
  • Протасова Полина Сергеевна, студентка 5 курса факультета педагогики и психологии детства
  • Севостьянова Диана Павловна, студентка 5 курса естественнонаучного факультета
  • Сливницына Анастасия Львовна, студентка 3 курса факультета педагогики и психологии детства
  • Черепанов Константин Николаевич, аспирант 1 курса
  • Шкиренкова Евгения Алексеевна, студентка 5 курса естественнонаучного факультета.

Отзывы студентов о заочном этапе:

Константин Черепанов: О пройденном заочном этапе могу сказать, что он был очень продуктивным, интересным и познавательным.

Виктория Пинчук: Впечатление очень хорошее! Я была рада тому, что в этом году на этапе дистанционного тестирования при прохождении третьего теста- предметного, появилось направление " Музыка " , который я и выбрала по своему профилю. Тестирование интересное, захватывает знания из нескольких областей - истории, русского языка ,концепции естествознания. Я думаю, что это хорошая возможность проверить свою эрудицию, освежить знания.

Полина Протасова:  Конкурс показался интересным, пришлось вспомнить школьную программу, возникали небольшие трудности, но в целом конкурс понравился.

Диана Севостьянова: Жду начало полуфинала! Интересно показалось то, что несколько этапов и все они тематические, неважно, на чем ты специализируешься, проверяется общий кругозор, а уже потом узкая направленность

В полуфинале конкурса, который пройдет с 09 марта 2021г. по 11 марта 2021г в столице Приволжского федерального округа – Нижнем Новгороде участников ждут обучающие и коммуникационные мероприятия с приглашенными экспертами.