В ПГГПУ в День коми-пермяцкого языка пройдет Всеобщий диктант

16 февраля 2021

День коми-пермяцкого языка отмечается в Пермском крае ежегодно 17 февраля. Органам государственной власти и местного самоуправления рекомендовано к этому Дню проводить мероприятия по популяризации коми-пермяцкого языка, способствующие развитию образования на коми-пермяцком языке, расширению использования национального языка в деловом и бытовом обороте.

Ежегодно в этот день проводится акция – Всеобщий диктант на коми-пермяцком языке.

/        /
17 февраля 2021
(среда)
    10.15 / 12.30     ауд. 48 гл. корп.
(ул. Сибирская, 24)

Коми-пермяцко-русское отделение филологического факультета ПГГПУ становится обязательной площадкой проведения Диктанта. Каждый студент не только отделения, но и университета, а также все преподаватели и сотрудники ПГГПУ, владеющие коми-пермяцким языком, могут проверить свои знания по родному языку.

Желающие написать Диктант на коми-пермяцком языке могут подойти 17 февраля в 10.15 или 12.30 в главном корпусе ПГГПУ к кабинету 48 и оформить лист участника акции.

Желаем всем удачи в написании Всеобщего диктанта на коми-пермяцком языке!