Два студента факультета физической культуры выиграли грант Президента Российской Федерации

28 января 2021

Студенты первого курса факультета физической культуры Василий Хрущ и Тимур Абдрашитов стали получателями гранта Президента РФ. Василий и Тимур являются кандидатами в мастера спорта по футболу. Василий играет в молодежной клубе «Академия Пермь», Тимур – в клубе «Звезда Пермь». Поздравляем наших спортсменов с высоким признанием достижений.

Тимур Абдрашитов     Василий Хрущ
  • Игрок футбольного клуба Звезда Пермь,
  • Чемпион первенства России среди сборных МРО,
  • Лучший игрок первенства России среди сборных МРО,
  • Чемпион Пермского края,
  • Лучший полузащитник Первенства края,
  • Кандидат в мастера спорта по футболу,
  • Второе место в номинации лучший гол 2 лиги ПФЛ по всей России.

•  Игрок футбольного молодежного клуба Академия Пермь,
  • Чемпион первенства России среди сборных МРО,
  • Кандидат в мастера спорта по футболу,
  • Лучший игрок команды в сезоне 2017 «Амкар» Пермь,
  • Лучший игрок Первенства России среди юношей 2002 г.р. «Урал и Западная Сибирь» 2015 г.

Гранты Президента РФ

Предоставляются лицам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта, поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные организации по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по программам подготовки специалистов среднего звена, программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (Указ Президента Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 607, в ред. Указов Президента Российской Федерации от 18 ноября 2019 г. № 565, от 28 сентября 2017 г. № 449).

Всего учреждено 6500 грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта, поступившим на обучение в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, научные организации по очной, очно-заочной и заочной формам обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов