Студентка факультета ПиМНО стала призером Педагогический кейс-чемпионат студентов Приволжского федерального округа

30 декабря 2020

С 1 по 18 декабря 2020 г. в онлайн-формате прошел Педагогический кейс-чемпионат студентов Приволжского федерального округа «Teach Case Challenge», в котором от нашего университета принимала участие студентка 3 курса факультета ПиМНО Шигабетдинова Александра (наставник на время чемпионата Л.В. Волкова, доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников).

Александра справилась со всеми кейсами, став призером в # SkillChallenge – мастер-класс по использованию новых дидактических инструментов (3 место); #UnitCase – проектирование технологической карты урока (2 место); #AssayCase – текстовый анализ воспитательной ситуации (1 место). Получив опыт участия, Александра высказала готовность участвовать в других подобно рода соревнованиях.

Чемпионат «Teach Case Challenge» полностью оправдывал свое название: большой объем заданий, ограниченное время для их выполнения, ориентир на формирование «мягких навыков» и взаимодействие в онлайн-среде. Участникам были предложены разные кейсовые задания: начиная с анализа воспитательной ситуации, подготовки видеообзора литературы, разработки конспекта воспитательного взаимодействия и последующего его проведения в онлайн-среде,  заканчивая проектированием технологической карты урока, ее презентации, а также представлением мастер-класса по использованию новых дидактических инструментов.

Поздравляем участников Педагогического кейс-чемпионата! Желаем удачи в педагогическом совершенствовании!