В Пермском филиале РАНХиГС подвели итоги конкурса эссе на тему «Каким вы видите дистанционное обучение, если оно неизбежно?»

15 декабря 2020

10 декабря прошло торжественное подведение итогов конкрса эссе среди студентов, школьников и учащихся колледжа на тему «Каким вы видите дистанционное обучение, если оно неизбежно?».

Среди 122 участников конкурса призёрами стали студенты факультета Правового и социально-педагогического образования!
Места распределились следующим образом:

1 место - Пономарева Мария Андреевна

3 место - Боровикова Алёна Алексеевна

В ходе церемонии награждения эксперты поделились своим мнением о проверенных ими работах: "Мнение школьников о дистанционном обучении было очень интересным, ребята легко выделили плюсы и минусы данного явления, отметила преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин ПФ РАНХиГС Жанна Эстерлейн. Были также использованы интересные сравнения, так например кто-то ощущает себя "сидящим в коробке".

Все участники сошлись во мнении, что формат дистанционного обучения имеет право на существование, но требует доработки. В большинстве случаев трудности создают технические проблемы.

Итог дискуссии о дистанционном обучении подвел профессор юридических наук Павел Пастухов": "Дистанционный формат обучения требует от учеников гораздо большей доли ответственности и способности к самообучению".

Студенты кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права отмечены высоким уровнем подготовки! Университет поздравляет наших призёров!