Более 80 человек приняли участие в кинопрограмме студентов филологического факультета ПГГПУ в рамках конкурса «ВУЗ-Флаэртиана 2020»

03 декабря 2020

Межвузовский конкурс «ВУЗ-Флаэртиана 2020» проходит ежегодно в рамках Международного кинофестиваля «Флаэртиана». Это конкурс тематических дискуссионных программ, основанных на материале документального кино, которые организовывают сами студенты.

В этом году студенты 3 курса филологического факультета представили две дискуссионные программы: «Музей в честь юбилея Иосифа Бродского или „Земля Иосифа“» и «В чем женское счастье?». Дискуссии состоялись 24 и 25 ноября на платформе ZOOM. Участие в них приняли более восьмидесяти человек, что обеспечило живую дискуссию.

В рамках дискуссии «Музей в честь юбилея Иосифа Бродского или „Земля Иосифа“» обсудили вопросы, связанные с личным пространством человека и темой культурного наследия. А на дискуссии «В чем женское счастье» поговорили о индивидуальном понятии счастья, об определении «женского» счастья сегодня и возможном непонимании одних женщин другими.