Магистранты факультета ПиМНО заняли второе место в Межрегиональном Gross - чемпионате для магистрантов «Softпедагог»

03 декабря 2020

В Омском государственном  педагогическом университете подвели итоги Межрегионального Gross-чемпионата для магистрантов «Softпедагог». ПГГПУ на чемпионате представила команда студентов магистрантов 44.04.01. Педагогическое образование, профили "Менеджмент начального общего образования" факультета ПиМНО.

Состав команды ПГГПУ:

• Елена Вилесова (1 курс),
  • Земфира Шарипова (3 курс),
  • Наталья Хамидуллина (3 курс).

Руководители команд – Худякова Марина Алексеевна, заведующий кафедрой теории и технологии обучения и воспитания младших школьников,  кандидат педагогических наук, доцент; Шабалина Ольга Валерьевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и технологии обучения и воспитания младших школьников.

Магистранты проявили высокий уровень самоорганизации, креативности, сумели сочетать самостоятельность и командную работу и по результатам чемпионата команда ПГГПУ заняла 2 место!

Чемпионат был организован с целью развития универсальных компетенций магистрантов, подготовки будущих педагогов в аспекте ключевых навыков  XXI века и реализации актуальных форм организации образовательного процесса в современных условиях. Участниками чемпионата стали ВУЗы Сибирского, Уральского, Приволжского, Центрального федеральных округов различных направлений и профилей подготовки. Чемпионат состоял из пяти разноплановых заданий, включающих в себя быстрый поиск новой информации, съемку видеоролика, работу в условиях неопределенности, работу в виртуальных сборных командах.