На историческом факультете ПГГПУ написана лучшая в России выпускная работа 2020 года по исторической тематике

24 ноября 2020

Выпускница исторического факультета 2020 г., учитель истории и обществознания Коспашской основной общеобразовательной школы Анна Дюжина стала победителем Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, финал которого прошел 14 ноября в Волгограде. Организаторами Конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

14 ноября в Волгограде состоялась презентация квалификационных работ в рамках финального этапа Всероссийского конкурса дипломных работ выпускников исторических факультетов, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народов.

В финале конкурса приняло участие 50 молодых людей из 30 субъектов Российской Федерации. Работы оценивало 12 профильных экспертов в области исторических, социологических, политических наук, а также общественные деятели.

Выпускница исторического факультета 2020 г. Анна Дюжина с исследованием «Потенциал города Кизела в развитии образовательного туризма» (научный руководитель Д.В. Шмуратко) заняла на конкурсе Первое место.

Ежегодный конкурс проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». В 2020 году в рамках конкурса было рассмотрено 200 дипломных работ в номинациях: «Историческое событие и его роль в жизни россиян», «Личность в истории России», «Исторический процесс и его роль в жизни россиян».

Сейчас Анна является магистрантом первого года обучения образовательной программы «Историческое и литературное краеведение». В ближайшее время основные положения выпускного исследования А.Дюжиной будут опубликованы в журнале «Гуманитарные исследования: история и филология» (ПГГПУ).

Подробнее о конкурсе