Онлайн-штаб «Волонтеров просвещения» ПГГПУ провел краевую игру «Математический калейдоскоп» для школьников Пермского края

23 ноября 2020

22 ноября на платформе Zoom состоялась дидактическая игра «Математический калейдоскоп» для учащихся 9-х классов школ Перми и Пермского края.

Организаторами игры стали математический факультет, участники проекта «Волонтеры просвещения ПГГПУ» и Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана».

В игре приняло участие 24 команды, среди которых школьники МАОУ «Школа № 2» г. Губаха, МБОУ «Сивинская СОШ», МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских», МАОУ «Гимназия № 33» г. Перми, МАОУ «Инженерная школа» г. Перми, МАОУ "Лицей № 3" г. Перми, МАОУ «Гимназия № 1» г. Перми, МАОУ «IT-Школа», МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми, МАОУ «Лицей № 4», МАОУ «СОШ №10» г. Краснокамска, МАОУ «Лицей № 10» г. Перми, МБОУ «Майская СОШ», МБОУ «Шадейская СОШ», МАОУ «Лобановская средняя школа» структурное подразделение «Мостовская школа», МБОУ «Бубинская СОШ» Сивинский район, МАОУ «СОШ № 76» г. Перми, МАОУ «СОШ №15» г. Перми, МБОУ «ООШ № 74» г. Перми, МАОУ «Рябининская СОШ».

Победителями игры стали команды МАОУ «Гимназия №33», г. Перми (руководитель команды – учитель математики Давыдова Анна Александровна), МАОУ «Инженерная школа» г. Перми (руководитель команды – Тараканова Ирина Геннадьевна, учитель математики);  МАОУ «Гимназия № 4 имени братьев Каменских» (руководитель команды – Солодникова Татьяна Николаевна, учитель математики).