В ПГГПУ состоится региональная конференция, посвященная вопросам реализации ФГОС в основной и средней школе

17 ноября 2020

20 ноября в онлайн-формате пройдет шестая региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы внедрения ФГОС при обучении математике в основной и средней школе». В рамках конференции состоятся пленарные доклады, работа секций и мастер-классов. (на платформе ZOOM).

Целью конференции является развитие научно-методического потенциала педагогов и преподавателей дисциплин математического цикла. В рамках конференции состоится обсуждение актуальных проблем, перспектив и результатов внедрения ФГОС  в основное и среднее звено общего образования при обучении математике в различных учебных учреждениях (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи и профессиональные лицеи) .

Основные направления работы конференции:

1. Формирование и диагностика метапредметных результатов в основной и средней школе: опыт, успехи, проблемы.
  2. Актуальные технологии при обучении математике в условиях внедрения ФГОС.
  3. Организация учебной деятельности обучающихся в дистанционном формате.
  4. Внеурочная деятельность по математике в основной и средней школе.
  5. Особенности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках конференции учителя математики обменяются опытом организации учебного сотрудничества и исследовательских практик в режиме дистанционного обучения.

В связи с мероприятиями по профилактике COVID-19, проводимыми в Пермском крае и городе Перми, конференция будет проводиться в формате онлайн. Трансляция выступлений спикеров будет организована из ПГГПУ на платформе Zoom.

Для участия в мероприятии не позднее 2-х рабочих дней до начала работы региональной конференции необходимо заполнить заявку (см. Информационное письмо) и направить ее на электронный адрес конференции. Все участники конференции получат сертификат. Материалы конференции будут опубликованы в течение 1 рабочего месяца после окончания конференции.