#27.10.2020 Международная интернет-конференция Университетского округа завершила свою работу

28 октября 2020

26 октября состоялось закрытие Международной интернет-конференции «Теоретические и прикладные аспекты инновационного поиска в условиях современного образования», в которой приняли участие более 800 педагогов Пермского края, регионов России и Республики Казахстан. #okrugPSPU

Масштабное мероприятие проходило с 10 по 26 октября. Интерес к событию был огромен. Доказательством этому является то, что в мероприятиях принимали участие педагоги как нашего региона, так и Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Сургута, Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Казани, Челябинска и Казахстана. Конференция была проведена с целью подведения итогов инновационной деятельности Университетского округа ПГГПУ за 2018-2020 г.г., конструктивного диалога ученых, практиков, представителей органов государственной власти и совместного поиска путей решения актуальных проблем образования.

На площадках Конференции были задействованы ведущие ученые нашего ВУЗа, спикерами стали лучшие представители учёной педагогической общественности России: Е.А. Ямбург, А.Б. Воронцов, А.А. Майер, Т.М. Ковалева и другие.

Работа форума была организована на двух интернет-ресурсах: сайте Конференции forum.pspu.ru и в системе дистанционного обучения ПГГПУ на платформе Moodle, на которой выкладывались презентации участников и видеозаписи всех проходящих мероприятий. На интерактивных стендах Центров инновационного опыта разместились методические материалы, сформированные в результате реализации инновационных проектов, было организовано их обсуждение, проводились вебинары и модульные курсы, на которых педагоги щедро делились наработанным опытом.

Участники Конференции получили возможность познакомится с опытом реализации инновационных проектов ЦИО, и уникальными методиками и технологиями педагогов, победителей конкурсов профессионального мастерства, Российской Федерации. В рамках конференции были проведены конкурсы: исследовательских проектов педагогов Округа, инновационных продуктов ЦИО. Учащиеся старших классов школ Университетского округа представили итоги реализации исследовательских проектов в рамках лабораторий, кураторами которых были учёные нашего университета.

На подведении итогов, которое прошло в форме круглого стола, собравшиеся отметили высокую эффективность проведения Конференции в дистанционном интерактивном формате.

Оргкомитет Конференции выражает слова признательности и благодарности всем организаторам, научным консультантам Округа, руководителям Центров инновационного опыта, педагогам, представившим свой уникальный опыт.