ПГГПУ подписал соглашение о научно-исследовательском сотрудничестве с НГЛУ им.Н.А. Добролюбова

29 октября 2020

Подписан договор  о научно-исследовательском сотрудничестве между Нижегородским государственным лингвистическим университетом им.Н.А.Добролюбова и Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

Договор о научно-исследовательском сотрудничестве побыл подписан 27 октября в НГЛУ. Со стороны ПГГПУ присутствовали и.о. ректора ПГГПУ Константин Борисович Егоров, руководитель Провайдер центра Международного бакалавриата Константин Эдуардович Безукладников, и заведующий кафедрой педагогики и психологии Борис Александрович Крузе. Со стороны НГЛУ - ректор НГЛУ Жанна Викторовна Никонова и президент НГЛУ Борис Андреевич Жигалев.

Договор предусматривает развитие академической мобильности, обмен преподавателями, аспирантами и докторантами; повышение педагогической и научной квалификации преподавателей и ученых; участие в научных мероприятиях партнера; организацию совместных научных конференций.