Фундаментальная библиотека информирует: ПГГПУ предоставлен тестовый доступ к образовательному ресурсу «Консультант студента»

28 октября 2020

«Консультант студента» (www.studentlibrary.ru) является электронной библиотечной системой (ЭБС), предоставляющей доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам, приобретенным на основании прямых договоров с правообладателями.

Данная ЭБС полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек, в том числе электронных, в части формирования фондов основной и дополнительной литературы, для ВПО и аспирантуры.

Доступ открыт до 27.11.2020 г.

ЭБС содержит более 41 000 учебников, монографий, учебных пособий, сборников научных трудов, практических пособий, журналов, справочников и других типов изданий.

Для получения доступа Вам необходимо зарегистрироваться на сайте и активировать код доступа в личном кабинете (код доступа можно запросить по электронной почте library@pspu.ru), после этого Вы получите возможность работать с любого компьютера, имеющего выход в интернет.

Инструкция находится на главной странице ЭБС по ссылке http://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html