Истфак ПГГПУ выступил куратором научно-методического сопровождении программы внедрения учебника «Люблю тебя, мой Соликамск»

16 октября 2020

Исторический факультет ПГГПУ вошел в состав проблемной группы по внедрению в образовательную деятельность учебного издания «Люблю тебя, мой Соликамск».

Уникальное учебное издание создано при финансовой поддержке АО «Соликамскбумпром» и посвящено 590-летнему юбилею г. Соликамска. Учебник получил высокую оценку Министерства образования и науки Пермского края, положительные рецензии, и рекомендован для внедрения в образовательный процесс для учащихся начальной школы. Сегодня учебник является первым опытом создания муниципальной программы краеведения, подкрепленной учебным изданием. Управлением образования города Соликамска принято решение об обязательном изучении курса всеми учащимися 3-х и 4-х классов.

Преподаватели исторического факультета ПГГПУ проведут научно-методическую экспертизу рабочей программы внеурочной деятельности «Люблю тебя, мой Соликамск», окажут методическое помощь и консультирование при разработке сборника технологических карт занятий по внеурочной деятельности по темам учебного издания, а также войдут в состав жюри муниципального конкурса проектных и исследовательских работ учащихся.

Студенты исторического факультета ПГГПУ (4 и 5 курсы) в рамках прохождения педагогической практики разработают  технологические карты занятий и электронные презентации к темам учебного издания «Люблю тебя, мой Соликамск».

Подробнее об издании