Объявлен городской конкурс школьных сочинений на тему «Мой родственник – ветеран войны и труда»

07 октября 2020

Конкурс проводится в рамках V-го городского исторического Форума «Уральская кузница Победы: город Молотов (Пермь) и его жители в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». К участию в конкурсе принимаются работы, посвященные судьбе пермяков-ветеранов войны и труда. Особый интерес представляют биографии ветеранов, имевших педагогическое образование и работавших в образовательных учреждениях. Конкурс ориентирован на школьников Перми 5-11 классов.

Номинации Конкурса:

• Мой родственник – ветеран Великой Отечественной войны;
  • Мой родственник – труженик тыла.

В конкурсной работе могут быть использованы документы семейных, личных и государственных архивов: дневниковые записи, письма, воспоминания, зафиксированные на бумаге устные истории, фотографии, справки, трудовые книжки, наградные документы и другие материалы.

Победители и призеры в каждой номинации Конкурса будут определяться в двух возрастных категориях: 5-8 классы, 9-11 классы.

Для участия в Конкурсе необходимо направить заявку по установленной форме (приложение 1), конкурсную работу, созданную в соответствии с требованиями Положения, на адрес электронной почты istoriyadialog@mail.ru с пометкой «Мой родственник – ветеран войны и труда», либо доставить работу по адресу: ПГГПУ, ул. Сибирская, 26, каб.7 в рабочие дни с 11.00 до 17.00 (предварительная связь по тел. 89526453995) с 01 октября по 10 ноября 2020 года (включительно).

Заявитель получает уведомление о принятии заявки на участие в Конкурсе. Количество работ: одна работа от одного учащегося.
Заявки, направленные после 10 ноября 2020 года, конкурсной комиссией не оцениваются.

Список Конкурсных работ (ссылки на них) публикуется на официальной странице Конкурса в социальной сети «В Контакте» в период с 01 октября по 10 ноября 2020 года.

Учащиеся города Перми, не успевшие (не пожелавшие) подать заявку на участие в Конкурсе, либо создавшие работу, не соответствующую требованиям Конкурса, смогут опубликовать свою семейную историю в специальном (внеконкурсном) разделе официальной страницы Конкурса.

Подробности в Положении о конкурсе