Вышла вторая серия видеопроекта Фундаментальной библиотеки ПГГПУ «Круг чтения»

05 октября 2020

Гостем нашего второго выпуска стал Николай Александрович Мусеев - кандидат философских наук и преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Проект заключается в том, что гости проекта (блогеры, молодые преподаватели, люди искусства, студенты-книгофилы и т.п.) будут говорить о своих «отношениях» с книгами: личном опыте чтения тех или иных произведений, размышлениями о любимых авторах и т.д. Формат встреч проходит в виде бесед, которые ограничены короткими темами, "наудачу" вытягиваемыми гостем библиотеки.

Тематика второй серии:

• после экранизации какой книги, Николай Александрович отказался на несколько месяцев от просмотров фильмов вообще;
  • что он наизусть знает из Флобера и Камю;
  • какую книгу постоянно перечитывает и буквально взрослеет вместе с ней... и причем здесь телепузики;
  • из-за какой обложки, откажется покупать книгу (ну ладно, если книга хорошая, то не откажется);
  • ну и какие женщины Николаю Александровичу нравятся (за их писательский труд, конечно же).

Приятного просмотра!