Поздравление и.о. ректора ПГГПУ К.Б. Егорова с Днём Учителя

05 октября 2020

Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя, композитора, но более тяжелый и ответственный.

Лихачев Д.С.

Уважаемые коллеги!

От всего коллектива Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем Учителя!

Учитель – это призвание, которое требует полной самоотдачи и ответственности, любви к своим воспитанникам и доброты, мудрости и терпения.

На многие годы в памяти каждого человека остаются интересные и познавательные уроки, решенные непростые задачи и имена любимых педагогов, отдавших нам частицу своего сердца.  Учителя поистине заслуживают всеобщую любовь и признание за их приверженность к нелегкой, но очень необходимой обществу профессии. Сегодня, как никогда, важно научить подрастающее поколение критически мыслить, принимать взвешенные решения и делать выбор не только в своих интересах, но и ради будущего страны.

Желаю вам неугасаемой энергии, плодотворной работы, успешной реализации творческих замыслов, новых профессиональных достижений!

И.о. ректора ПГГПУ  К.Б. Егоров