Пермский край впервые за 15 лет признан лауреатом в общем зачете на Российской студенческой весне: студентки ПГГПУ были отмечены отдельно

10 сентября 2020

С 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону прошел XXVIII Всероссийский фестиваль «Студенческая концертная весна – весна Победы». Участниками фестиваля стали более 2 тыс. человек из 70 регионов России, победители региональных этапов отбора творческих исполнителей и коллективов.

В этом году на «Российской студенческой весне» пермяки представили концерт-инсталляцию «У нас нет другой планеты», его режиссером выступил Александр Шумилин. Молодые прикамцы приняли участие во всех направлениях фестиваля: театральном, танцевальном, вокальном, моде, видео и журналистике. По итогам фестиваля делегация получила 11 лауреатств, в том числе лауреатство I степени за региональную программу, 3 спецприза, 1 гран-при.

Впервые за 15 лет Пермский край вошел в тройку лидеров в общем зачете и получил лауреатство III степени.

В состав делегации Пермского края вошли три студентки Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета: Дарья Крохина, студентка 5-го курса факультета правового и социально-педагогического образования, Дарья Кириленко, студентка 3-го курса факультета музыки и Виктория Гинина, студентка 2-го курса факультета педагогики и психологии детства.

Дарья Крохина представляла вокальное направление, а также участвовала в показе коллекции «Та, что дух бережёт» (Елисеева Евгения Владимировна, Шаповалова Полина Евгеньевна). Коллекция была отмечена наивысшей наградой фестиваля – ГРАН-ПРИ.

Виктория Гинина, участница эстрадно-спортивного ансамбля «Танц-класс», стала обладателем звания Лауреата II степени с номером «Маятник» (постановщик Алексей Расторгуев).

Трейлер концерта-инсталляции «У нас нет другой планеты»