В Перми открывается прием заявок на на конкурс социальной рекламы «Я это вижу!»

02 сентября 2020

Конкурс «Я это вижу!» на федеральном уровне признан как эффективный инструмент утверждения цивилизационных и гуманитарных стандартов. За 11 лет активная молодёжь Прикамья отправила на конкурс больше 1500 работ. В этом году мы продолжаем поддерживать творческие инициативы пермских студентов. Работы принимаются до 4 октября только в электронном виде.

В 2020 году конкурс пройдет в номинациях — социальный видеоролик, брендированная социальная реклама, социальная фотография и мотивирующий текст. Будут приниматься работы на следующие темы:

•  «Я не такой». Участники могут привлечь внимание окружающих к социальным проблемам общества (алкоголизм, табакокурение, наркомания и пр.). Предлагается ответить на вопросы: как не должно быть и что хочется изменить?
  •  «Я такой». Работы направлены на формирование позитивного мышления и здорового поведения. Как можно и нужно жить по-другому?
  •  «Эко-логично». Здесь студентам предлагается напомнить обществу о проблемах экологии и защиты окружающей среды. Особенно актуальна тема в 2017 году, который объявлен Годом экологии в России.
  •  «Счастье есть». В рамках темы будут приниматься работы, посвящённые базовым ценностям: любви, дружбе, семье, патриотизму, толерантности, нравственности, духовности и пр.
  •  «Россию строить молодым», В рамках темы рассматриваются работы, направленные на формирование образа России как многонациональной страны, объединенной гражданским единством.
  •  «Я помню! Я горжусь!». В рамках темы рассматриваются работы, показывающие проблемы подмены исторических фактов, проблемы ветеранов в современном обществе, тема толерантности, дружбы народов, развития межнационального взаимодействия в тяжелые военные годы.

Официальная группа конкурса ВКонтакте