Министр науки и высшего образования В. Фальков пообещал содействие в трудоустройстве шестидесяти тысяч бойцов РСО

22 мая 2020

Во время совещания по вопросам образования, прошедшего 21 мая, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков доложил Владимиру Путину о мерах социальной поддержки студентов в условиях пандемии. В своём докладе министр отдельно отметил взаимодействие с Российскими студенческими отрядами и готовность организовать трудоустройство 60 тысяч бойцов.

Частью таких мер является уже реализуемая программа трудоустройства студентов на базе ВУЗов. На данный момент 149 университетов участвуют в этой программе, в них трудоустроено почти 16 тысяч студентов. На летний период будут выделены дополнительные рабочие места в приёмных комиссиях.

Также в своём докладе министр отдельно отметил взаимодействие с Российскими студенческими отрядами и готовность организовать трудоустройство 60 тысяч бойцов.

Валерий Фальков
Министр науки и высшего образования РФ

«Министерство совместно с молодёжной организацией «Российские Студенческие Отряды» планирует организовать трудоустройство 60 тысяч студентов в летний трудовой семестр. Студотряды организуются по 4 основным направлениям: строительные, сельскохозяйственные, медицинские и педагогические»

Владимир Путин во время совещания по вопросам образования отметил о скорейшей необходимости внесения поправок в соответствующие законы.

Владимир Путин
Президент РФ

«Мы уже договаривались с участниками движения Российских студенческих отрядов о том, что учащиеся очной формы обучения смогут бесплатно приобрести рабочую специальность. Напоминаю об этом. Нужно быстрее внести соответствующие поправки в закон»

Также Владимир Путин отметил, что в летний период агрохолдингам совместно с #РСО дополнительно организовать работу студентов в сфере сельского хозяйства.

Владимир Путин
Президент РФ

«В летний период предлагаю нашим коллегам из агрохолдингов вместе с Российскими студенческими отрядами дополнительно организовать работу студентов в сфере сельского хозяйства. Уверен, что вы обретёте надёжных, хороших помощников»