С 4 по 8 мая прошла Окружная школа комиссаров студенческих отрядов Приволжского Федерального округа.

15 мая 2020

Разберём же, кто такой комиссар студенческого отряда? Комиссар — это заместитель командира, который несет ответственность за организацию внутриотрядной жизни (творческих, спортивных, социально-значимых и других культурно-массовых мероприятий) и общественной работы бойцов (членов) студенческого отряда. В первые годы движения должность в некоторых отрядах называлась «замполит». Как и в первые десятилетия существования движения, является членом соответствующего штаба, а в случае отсутствия командира исполняет его обязанности.

Все участники, а среди них были и комиссары штаба студенческих отрядов ПГГПУ, прошли познавательные уроки и видеолекции, познакомились с такими темами, как: основные аспекты работы комиссара; агитация и мотивация; нормативно-правовые документы, награды и рейтинг; ценности РСО; охрана труда; выстраивание взаимоотношений штаба внутри образовательной организаций; от идеи до аплодисментов, организация и проведение мероприятий.

Обучение проводилось в дистанционном режиме. Комиссары всего округа слушали интересные лекции, чтобы зажечь сердца своих бойцов отряда.

Поздравляем всех с успешным прохождением окружной школы комиссаров студенческих отрядов ПФО. И желаем им дальнейших успехов!