Ансамбли жестовой песни ПГГПУ «Поющие сердцем» записали песню для международного эвристического проекта

13 мая 2020

Студенты – участники ансамбля жестовой песни ПГГПУ «Поющие сердцем» приняли участие в Международном XVII традиционном эвристическом проекте День дефектологии на тему «Память поколений. Особый ребенок в пространстве жизни и театра», организованном Ресурсным центром сопровождения обучающихся с ОВЗ, кафедрой коррекционной педагогики и психологии Института детства ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет».

Участники ансамбля жестовой песни «Поющие сердцем» подготовили и исполнили творческий номер – жестовую песню «Эхо любви», музыка Евгения Птичкина, стихи Роберта Рождественского. Студенты записали и смонтировали этот номер, находясь в режиме самоизоляции.

Состав творческой группы ансамбля:

1. Васёва Екатерина Николаевна, 523 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»
  2. Заитова Эльмина Айдаровна, 532 группа, 3 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  3. Кобелева Елена Юрьевна, 542 группа, 4 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  4. Мамонтова Полина Андреевна, 522 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  5. Новикова Екатерина Артемовна, 512 группа, 1 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  6. Новикова Мария Ивановна, 513 группа, 1 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»
  7. Попок Полина Викторовна, 542 группа, 4 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  8. Ржанова Наталья Алексеевна, 523 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»
  9. Русских Ангелина Сергеевна, 522 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  10. Слепченко Елена Владимировна, 523 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия»
  11. Сливницына Анастасия Львовна, 522 группа, 2 курс, 4 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  12. Тюкалова Яна Константиновна, 522 группа, 2 курс, курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Дошкольная дефектология»
  13. Липина Татьяна Алексеевна, М526 группа, 2 курс, Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Образование и сопровождение лиц с ОВЗ», магистрантка (режиссер, автор клипа)

Выражаем огромную благодарность участникам ансамбля, руководителю Е.В. Гавриловой, начальнику УМИЦ О.В. Кувардиной, режиссеру и монтажеру клипа магистрантке Татьяне Липиной. Дорогие студенты и коллеги! Спасибо Вам. Ваше творчество делает нас ближе! Также выражаем глубокую признательность руководителю Ресурсного центра, доценту кафедры коррекционной педагогики и психологии Ольге Юрьевне Пискун за интерес и внимание, проявленные к творчеству наших студентов!